Ольга Гедальевна Марголина

родилась в 1935 году

Увлечения: литературное творчество, создание видеофильмов о своих путешествиях, йога, скандинавская ходьба, английский

Чтобы ни минуты покоя!

С детства у Ольги Гедальевны были разные увлечения: она ходила на спортивную гимнастику, в географический кружок, каталась на коньках (скоростной бег), посещала литературные вечера… Она с пятого класса вела дневники, много писала для себя и своей семьи о жизни, коллегах, работе. Некоторые её произведения выпущены в свет. «Пишущая машинка была несовершенным аппаратом. И когда появился компьютер, я поняла, что всё. Это моё!»

По профессии Ольга Гедальевна гидротехник. «Я давно полюбила воду. Мне нравились реки, нравилось куда-то ездить, что-то создавать. Поэтому я выбрала гидротехнику, взаимодействие с окружающей средой. В моей деятельности нужно знать законы природы и уметь их применять».

Сегодня Ольга Гедальевна занимается скандинавской ходьбой, йогой, пишет, путешествует – она объездила много стран и континентов: горы, Арктику, пустыни, вулканы, океаны и тысячу рек… Также она снимает видео на память, монтирует любительские фильмы обо всём, что ей близко: путешествиях, природе, интересных людях и местах.

«Счастье – категория очень редкая. Человек не может быть счастлив по-настоящему даже день». Ольга Гедальевна испытывает счастье, когда находится в процессе творчества. По её мнению, это главное в жизни – что-то придумывать, что-то делать.

Секрет молодости

В жизни должно быть что-то таинственное, чтобы хотелось с интересом узнать, увидеть, почувствовать. Это здорово – придумывать что-то, осуществлять и понимать, что это кому-то нужно.

Ольга Гедальевна активна во всём: работе, отдыхе, любых начинаниях. Любознательность, восприимчивость к новому позволяют ей идти в ногу со временем.

Поделиться в соц. сетях

0